Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветение кактусов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя начала невеститься на 12-ом. Примерно.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слыхал, что в идеале - на 6-8 год. Орнатумы тоже не спешат, а вот мириостигмы - быстрее.( у меня - на 5-й год)
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому я орнатум после вынужденной прививки не стал переводить на свои. Он зацвёл на 12-й. Гибриды с ним интересные получились, размещу скоро.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-21, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Я слыхал, что в идеале - на 6-8 год.

Достопочтимый сэр! Я долго обдумывал Вашу фразу (надо б писать
предложение, но, согласитесь, звучит это как-то.. как на масковском форуме).
Дело в широтах. Где у вас 6, у нас 12. Я долго был в переписке с В.Д.
Севриковым из Киева, он любил тефры, так они цвели со страшной силой, он присылал слайды. Кстати, когда не было инета, была огромная прокатная слайдотека во Всесоюзном объединении.
В хозяйстве Мигача я увидел стоящую в ведре Austrocylindropuntia
clavarioides, ВСЮ в цветках, быстро договорился с рабочими прикупить её за 7 рублей, но тут пришёл сам Мигач, и "сделка" не состоялась. У входа в оранжерею рос высоченный юзберт. На его пне
поместилась бы не только Красная шапочка, но кг 20 пирожков её бабушки.


Последний раз редактировалось: Admin (2008-12-21, 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-21, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критика подействовала! Холодильник не понадобился...


Цинтия-зима08 011 copy.jpg
 Описание:
Осознали...
 Размер файла:  110.22 KB
 Просмотрено:  283 раз(а)

Цинтия-зима08 011 copy.jpg


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-23, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опылил уже?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-23, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как! Во всяком случае - пытался.
Дело в том, что рыльца пестиков - в сложенном состоянии. На увеличение температуры не реагировали.
Но ничего, надеюсь это цветение - не последнее(т.т.т.)
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-23, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюм полосатый надевал?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-23, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же без него!
И пропеллер вставлял(присоединял), и жужжал, как электровеник...
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-23, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, будет семян, как в арбузе.
Серьёзно: всё забываю спросить, а во что Донецк переименовали?
Донецьк, что ли? У вас хоть славянские названия, а у нас Семипалатинск переименовали в Семей, хотя есть подзаконный акт о запрещении переименовывать населённе пункты, основанные русскими. Чуешь прилагательное? Наш город - вообще крепость была, когда казахов начали вырезать джунгары. Их загнали на Горный Алтай, а крепость стала городом.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-26, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сталкивался с тем, что рыльце не раскрывалось. Всё равно пылил, надеясь - и как оказывалось, не напрасно - что пыльца попадёт по назначению.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-27, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, лето.. Поскучился я, как моя дочь в детстве говорила.


Krainzia guelzowiana v.robustior_цв4.JPG
 Описание:
 Размер файла:  71.28 KB
 Просмотрено:  268 раз(а)

Krainzia guelzowiana v.robustior_цв4.JPG



Krainzia guelzowiana v.robustior_цв6.JPG
 Описание:
 Размер файла:  74.11 KB
 Просмотрено:  271 раз(а)

Krainzia guelzowiana v.robustior_цв6.JPG


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-01, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бутончик ( с учётом вкусов А. Н.)


Echinocereus bayleyi v.albispinus_бут 79.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.25 KB
 Просмотрено:  275 раз(а)

Echinocereus bayleyi v.albispinus_бут 79.JPG


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и цветок


Echinocereus bayleyi v.albispinus_цв 9.JPG
 Описание:
 Размер файла:  97.98 KB
 Просмотрено:  277 раз(а)

Echinocereus bayleyi v.albispinus_цв 9.JPG


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся эхиноцереусы. Хочу их поболе завести.
Пока у меня цвел только E.subinermis (летом прошлого года)
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 4 назад они ещё не цвели. Я на зиму поставил их между рамами.
t там была - 17, и однажды сердобольная жена пока я был на работе, убрала их оттуда и поставила в комнате, а t там +25. К вечеру на альбиспине было уже три бутона. Я поставил их обратно, но t уже была
-5. Так бутоны -не знаю, как назвать - втянулись, рассосались!
Весной зацвели. А было ему 2.5 годика(ей-альбиспине)
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он: E.subinermis.


Июнь - 08 087 copy.jpg
 Описание:
Нехилый цветочек?
 Размер файла:  176.42 KB
 Просмотрено:  272 раз(а)

Июнь - 08 087 copy.jpg




Последний раз редактировалось: Сергей (2009-01-02, 11:18), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хилый! Цвёл в июне? Мои оклахомские цветут в марте-апреле
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в июне. Бутоны появились весной и очень долго развивались.Это было первое цветение и я еще с поливом не спешил. В результате распустился только один цветок из двух бутонов, но зато в полную силу.
Ну и конечно виридифлорусы-хлорантусы цветут запросто(я и забыл про них) без всяких проблем.



Белоруссия и апрельские цв copy.jpg
 Описание:
E.viridiflorus
 Размер файла:  219.55 KB
 Просмотрено:  277 раз(а)

Белоруссия и апрельские цв copy.jpg


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне с поливом не спешишь?! На югах! Сурово Smile
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харьков - это самый северный город Украины!
Правда я живу на юге Харькова и это многое меняет...
Харьков - ну оооочень большой!
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южный-2 ещё дышит? Я от А. Бабенко кактусы получал. Знаешь Анну?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, такой фамилии не слыхал.
А что такое "Южный -2"?
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 80е пригород Харькова, где располагался П/я. Так называли секретные заводы.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею где это. У меня - огромный спальный район южнее ХТЗ(Харьковский тракторный). Ближайший секретный обьект - пивзавод "Рогань". Отсюда и название - Роганский жилмассив.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам не в курсе. На письмах был обратный адрес Южный-2. На карте
не нашёл. А когда был в Киеве, спросил у ребят из Днепропетровска, они пояснили, что это пригород Харькова. Я Украину плохо знаю. Ещё в Одессе отдыхал - и всё.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-07, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поболтали - и к делу (цветению)


Neochilenia paucicostata_бут42.JPG
 Описание:
 Размер файла:  101.83 KB
 Просмотрено:  279 раз(а)

Neochilenia paucicostata_бут42.JPG



Neochilenia paucicostata_цв39.JPG
 Описание:
 Размер файла:  98.83 KB
 Просмотрено:  282 раз(а)

Neochilenia paucicostata_цв39.JPG


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-07, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, это сейчас цветёт?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-07, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом цвела, а сечас только вот это:


Neochilenia paucicostata_плод12.08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  167.35 KB
 Просмотрено:  276 раз(а)

Neochilenia paucicostata_плод12.08.jpg


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-04, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летнее цветение


Escobaria nellieae_ЦВ 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  108.63 KB
 Просмотрено:  259 раз(а)

Escobaria nellieae_ЦВ 2.JPG



Escobaria nellieae_цв8.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.83 KB
 Просмотрено:  261 раз(а)

Escobaria nellieae_цв8.JPG


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.