Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветение кактусов. Январь 2010

 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 12:16    Заголовок сообщения: Цветение кактусов. Январь 2010 Ответить с цитатой

Ждала, ждала эту тему...
Муж смеется, что у меня кактусы круглый год цветут, причем на всех подоконниках.
Вот некоторые:



пролифера.jpg
 Описание:
маммиллярия пролифера с желтыми колючками
 Размер файла:  74.67 KB
 Просмотрено:  197 раз(а)

пролифера.jpg



бекебергиана.jpg
 Описание:
маммиллярия беккебергиана. Очень нежный цветочек, цвет его зависит от интенсивности освещения в период цветения.
 Размер файла:  60.39 KB
 Просмотрено:  193 раз(а)

бекебергиана.jpg



зигокакт.jpg
 Описание:
Зигокактус беспородный. Первое цветение у меня, полный восторг.
 Размер файла:  67.83 KB
 Просмотрено:  207 раз(а)

зигокакт.jpg




Последний раз редактировалось: Андрей (2010-04-15, 05:42), всего редактировалось 1 раз
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Ждала, ждала эту тему...
Муж смеется, что у меня кактусы круглый год цветут

Так Вам ДВА РАЗА (!) повезло...
Это нужно отметить Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко!!! (У меня фотка в профиле на эту тему... Very Happy )
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Вами плод Opuncia ficus-indica, and оно же в разрезе. Может не все знакомы с таким фруктом. В ихних Мексиках варят варенье, напитки там малоградусные, нерусские готовят...
На мой вкус штука пресноватая, без затей. Laughing



плод Opuntia ficus-indica(спелый).JPG
 Описание:
 Размер файла:  145.78 KB
 Просмотрено:  185 раз(а)

плод Opuntia ficus-indica(спелый).JPG



Плод опунции-2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  160 KB
 Просмотрено:  185 раз(а)

Плод опунции-2.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посеяли семена? Говорят, их там внутрях много.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не сеял... У меня есть экземпляры . Я иногда пользуюсь для прививки, но Opuntia robusta устраивает меня больше.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Есть экземпляры."
Так это у Вас дома созрело?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Легко!!! (У меня фотка в профиле на эту тему...

Фото понравилось! Улыбнуло!
Евгеньевич писал(а):
Перед Вами плод Opuncia ficus-indica, and оно же в разрезе

Плод магазинный или свой? Вкуснее питухайи Very Happy ? А семян в нем похоже не так уж и много...
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Так это у Вас дома созрело?

Ну что Вы Embarassed У меня места много, но не в таких же пределах...
Плод из магазина. Семян там много, но мне они без надобности. Взял ради интереса, попробовать. Не впечатляет... Деньги на ветер.
Сергей писал(а):
Вкуснее питухайи Very Happy

Это вопрос или предложение?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вопрос... Wink
Просто говорят, что питухайя эта на вкус - не очень.
Я пока в Харькове не встречал в продаже таких штук. А может просто не обращал внимания...
Вот недавно зашел в ближайший супермаркет- а там продается соус васаби(хрен японский). Попробовал: хрен - он и есть хрен.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-25, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Просто говорят, что питухайя эта на вкус - не очень.

Это точно!
Сергей писал(а):
Я пока в Харькове не встречал в продаже таких штук. А может просто не обращал внимания..

Хм... а Поднебесная не дремлет!!!!

Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Хм... а Поднебесная не дремлет!!!!

Хм...???? Ну и шо це такэ? Будь ласка повидомьтэ нам нетямущим, т.е. не так круто продвинутым китайцами...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это питайя (питахайя, драконий глаз и прочее) - плоды Селеницереуса, который китайцы выращивают - что вы картошку... Я об этом писал во второй части статьи Ботаническай сад ДиФа в Китае.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Это питайя (питахайя, драконий глаз и прочее) - плоды Селеницереуса,

Так вот какой ты, северный олень... Rolling Eyes
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, застану ли её цветущей... Пока вот такие фото:


mmrl-sm.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.4 KB
 Просмотрено:  197 раз(а)

mmrl-sm.jpg



mmrl-01-sm.jpg
 Описание:
 Размер файла:  160.34 KB
 Просмотрено:  191 раз(а)

mmrl-01-sm.jpg



_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за красавица?
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mammillaria rekoi ssp. leptacantha
_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.