Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические обновления форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Внимание!!!
 
Если у Вас проблемы с форумом или сайтом - что то не получается, хотелось бы иначе, чем реализовано здесь и т.п. - не стесняйтесь, пишите в теме о работе форума, сайта или создавайте новую. Устраним все проблемы по мере возможности!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Работа форума и сайта
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-10, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе-кхе.....
Я тут подумал... и решил.
Всех кактусов все равно не собрать, а вот сайт развивать очень хочется... И разместить на нём как можно больше фото и описаний этих замечательных растений - кактусов и суккулентов.

Посему, в фотоальбоме я увеличил размер снимков до 1000 х 1000 точек. Это оптимальный размер, который можно уложить в 250 Кб и из которого я потом смогу вычленить хорошее фото того или иного растения для фотогалереи сайта.
По сему обращаюсь ко всем форумчанам - размещайте свои кактусы в фотоальбоме (как в публичном, так и в персональном...) - этим вы поможете развитию нашего ресурса. Естественно я буду указывать владельца растения под каждой фотографией. Примерно как и сейчас указано под многими растениями в Фотогалерее и в Полном списке моей коллекции.
У кого не получается уложиться, а хочется разместить качественное фото - прочитайте статью как это сделать в фотошопе.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Юрий УК писал(а):
Я с понедельника начну размещать на Болталке страницы кактус-триптиха к Ст. Нов. году. Какие размеры?


Юра, я не понял про "кактус-триптих" и про размеры. Что это и о каких размерах идёт реч?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-10, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюрприз, которй мы соорудили с Художником-"австралийцем"
Вес картинки ( их три) 250 КБ.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Пролезут?
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-10, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоальбом хорошо, только собраться с мыслями нужно, инструкцию почитать, фотки обработать в размер, лучшее отбрать ...ну и т.п. Да и обновить фотографии пора: растут питомцы, хорошеют!
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-01-10, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin

О, Величайший!!! А есть ли возможность после загрузки подкорректировать тексты в галерее?

Второе. Как поправить цветопередачу снимка при лампах накаливания на естественную? Есть у меня цветок турбина ТУ16 с эффектом красных глаз.
Установку винды не предлагать.
Оптимально - прямо в ГИМПе.


Последний раз редактировалось: Дева (2009-01-10, 20:18), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-13, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК

Пролезут, при условии что размер в пикселях не более 1000 на 1000.

julena
Ждём с нетерпением!

Дева
Да, есть такая возможность - жмёте изменить под соответствующей картинкой.

Про цветопередачу... Можно в Фотошопе, а можно в настройках фотоаппарата, выставив по инструкции нужный баланс белого.

Добавлено спустя 5 минут:

Уважаемые пользователи - при установке одной из новых функций форума произошла ошибка и пришлось восстанавливать базу данных за 11.01.2008 г. - в следствии этого часть сообщений за последние 1,5 дня исчезла - прошу вас, по возможности заново написать их, если они важны для дискуссии в определённых темах.
Особенно прошу Юрия восстановить рисунки художника, которые он нам любезно демонстрировал.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-01-13, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. А отображение текста в "крокозябрах"? Я как раз пыталась подийти в момент, когда некто дикейсевен и админ тут развлекались...

КСТ, ты видел как выглядит слово "Фотоальбом" в ссылках сверху страницы?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ха, ребятки, так вам удалось грохнуть и пол-галереи... Молодцы!!!
Надо поискать теперь...
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-14, 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
Хм.. А отображение текста в "крокозябрах"? Я как раз пыталась подийти в момент, когда некто дикейсевен и админ тут развлекались...

КСТ, ты видел как выглядит слово "Фотоальбом" в ссылках сверху страницы?


Ага - было, сейчас исправлено... Полетела кодировка из-за того, что я залил английскую версию одного файлика поверх русской. Но сейчас всё восстановлено и работоспособно.

Дева писал(а):
Ха, ребятки, так вам удалось грохнуть и пол-галереи... Молодцы!!!
Надо поискать теперь...


Спасибо, старались - да, фото, добавленный 12 января тоже пропали, но я смотрю Дева уже всё восстановила.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Добавлена новая функция - Просмотр пользователей, посетивших тему.

Теперь вы можете узнать кто смотрел ту или иную тему и сколько раз, определив таким образом на сколько тема популярна.
Для этого нужно нажать на кнопочку в виде глазика, расположена она в правом верхнем углу каждого поста.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-01-14, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего можно использовать эту функцию?

"Списокпользователей" всплывает слитно... Может быть хучь пробельчик вставить7


Последний раз редактировалось: Дева (2009-01-14, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-14, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И запятую перед "просмотривавших"... Smile
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-15, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, поправим

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Дева писал(а):
А для чего можно использовать эту функцию?

Admin писал(а):
Теперь вы можете узнать кто смотрел ту или иную тему и сколько раз, определив таким образом на сколько тема популярна.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-15, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тест Кхх-кхх


post-77-1060339452.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.6 KB
 Просмотрено:  298 раз(а)

post-77-1060339452.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-15, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Laughing

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

Установлен мод "цитировать выделенное"
Теперь вы можете выделить мышкой нужный кусок текста в чужом посте и нажать ссылку "цитировать выделенное" в левом нижнем углу того же поста, что и цитируете.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

теперь не нужно корректировать письма при цитировании и это позволит избежать ошибки при некорректной вставке кода.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-18, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы пользователи!!!
Добавлен ряд новых смайлов. Увидеть их можно, нажав на ссылку Дополнительный смайлики под списком стандартных смайлов слева от формы ответа.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-02-05, 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Удалось восстановить возможность прикрепления файлов прямо из быстрой формы ответа! (спасибо DK7)
Теперь стало ещё удобнее и быстрее делится своими мыслями и опытом!

Оказалось, что возможность редиректа (функция, позволяющая перекидывать пользователя после ответа сразу в тему, а не через страницу об успешной отправке сообщения) не совместима с формой вложений в квик репли (быстрй форме ответа). Ну что ж - теперь есть аттач в квик репли, но зато нет редиректа... Думаю это лучше, чем наоборот...

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-13, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А видео нельзя как-нибудь сюда же, или только ссылкой?

Последний раз редактировалось: julena (2009-02-13, 15:20), всего редактировалось 1 раз
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-02-14, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генрихович, мод автоматического сжатия имэджей дло требуемого не раскопал? Может на краевском форуме посмотреть, пока он новый паросток осваивает?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-02-15, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева
НЕ... такого нету. Максимум чего нарыл - это создание превьшек. Эта фича уже работает...

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-02-22, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли какой фиговины, чтоб щёлкнуть на кличку и в сообщении появилось
Для имярек? Как на КАЛе?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-02-23, 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит нет??? Щелкайте - появится...
Вот например:
Дева

Щёлкать нужно на ник над аватарой.

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-02-24, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin

И действительно.... Извини.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-02-25, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
И действительно.... Извини.

Да всё пучком ! Админ тут я

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-03-11, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли в выражении

Персональная галлерея Дева

выкинуть одно лишнее "л"? Неловко как то.... латынью пытаемся пыжится, а тут...
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-12, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, поправим.
_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-12, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправил.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-13, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. Если вас смущает надпись "Именинники в ближайшие 7 дней: Admin (29), Test (29)", то не заморачивайтесь. Test - это тоже я. Посто для тестирования некоторых функций форума нужно аккаунт пользователя, а не админа... Кстати demo - это Владимир, тот, что DK7 - это учетка ему для того же, что и мне...
_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-13, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сразу почувствовал, что Test - это однояйцевый близнец... Laughing
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-13, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
однояйцевый

Эк ты хватил Confused
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-19, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Сергей писал(а):
однояйцевый

Эк ты хватил Confused

"Однояйцевый близнец" - это значит очень похожий и того же пола, а не то, что вы подумали...

Андрей, а как сделать чтобы приходили уведомления об ответах в той теме, где я отметился/постился?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-20, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внизу, под формой ответа нужно поставить крыжик "Сообщать мне о получении ответа". И все. Или нажать на ссылку в теме в самом низу слева "Следить за ответами в теме".

Кстати, я заметил такой глюк, что ставя крыжик в быстром ответе (что сразу при просмотре темы виден внизу) - у меня не подписывалось на тему, а при нажатии кнопки ответить - норм всё. Но более никто не жаловался, так что я всё списал на браузер и фаервол...

Попробуй и отпишись - получилось ли. Если нет - буду разбираться с Владимиром на пару...

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-03-20, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
!!!"Однояйцевый близнец" - это значит очень похожий и того же пола, а не то, что вы подумали..!!!


Определение неточное..

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Эндрю, клянусь аллахом, раньше при нажматии на кнопку "Отправить" - она менялась на "Отправляю, почтеннейшая!!".
Сейчас кнопка просто проваливается....
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Работа форума и сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.